Mira la programación de la TV para que puedas ver los partidos de fútbol en vivo este jueves con los duelos de Europa League.  (Foto: AFP)
Mira la programación de la TV para que puedas ver los partidos de fútbol en vivo este jueves con los duelos de Europa League. (Foto: AFP)

Nos acercamos al fin de semana y este jueves 09 de diciembre podremos vivir los de la UEFA Europa League 2021-22. Revisa toda la programación de TV para ver los partidos de fútbol en vivo, donde también podrás seguir los encuentros de la Liga BetPlay con Millonarios y América de Cali además de la gran final de la Liga MX entre León y Atlas, donde juegan los peruanos Santiago Ormeño y Anderson Santamaría, respectivamente.

UEFA Europa League

  • 12:45 | Real Sociedad vs PSV vía ESPN
  • 12:45 | Sturm Graz vs Monaco vía Star+, ESPN 4
  • 12:45 | Napoli vs Leicester City vía Star+, ESPN
  • 12:45 | Sparta Praha vs Brøndby vía Star+
  • 12:45 | Antwerp vs Olympiakos Piraeus vía Star+
  • 12:45 | Olympique Lyonnais vs Rangers vía Star+
  • 12:45 | Legia Warszawa vs Spartak Moskva vía Star+
  • 12:45 | Fenerbahçe vs Eintracht Frankfurt vía ESPN Extra, Star+
  • 15:00 | Genk vs Rapid Wien vía Star+
  • 15:00 | Celtic vs Real Betis vía Star+, ESPN2
  • 15:00 | Lazio vs Galatasaray vía Star+
  • 15:00 | Ludogorets vs Midtjylland vía Star+
  • 15:00 | Sporting Braga vs Crvena Zvezda vía Star+
  • 15:00 | Ferencváros vs Bayer Leverkusen vía Star+, ESPN2
  • 15:00 | West Ham United vs Dinamo Zagreb vía ESPN Extra, Star+
  • 15:00 | Olympique Marseille vs Lokomotiv Moskva vía Star+, ESPN 4 Sur

Liga de Conferencia de la UEFA

  • 12:45 | AZ vs Randers vía Star+
  • 12:45 | Gent vs Flora vía Star+
  • 12:45 | LASK Linz vs HJK vía Star+
  • 12:45 | CSKA Sofia vs Roma vía Star+
  • 12:45 | CFR Cluj vs Jablonec vía Star+
  • 12:45 | Partizan vs Anorthosis vía Star+
  • 12:45 | Zorya vs Bodø / Glimt vía Star+
  • 12:45 | Alashkert vs Maccabi Tel Aviv vía Star+
  • 15:00 | Vitesse vs Mura vía Star+
  • 15:00 | Basel vs Qarabağ vía Star+
  • 15:00 | Omonia Nicosia vs Kairat vía Star+
  • 15:00 | PAOK vs Lincoln Red Imps vía Star+
  • 15:00 | Feyenoord vs Maccabi Haifa vía Star+
  • 15:00 | Tottenham Hotspur vs Rennes vía Star+
  • 15:00 | Union Berlin vs Slavia Praha vía Star+
  • 15:00 | København vs Slovan Bratislava vía Star+

Brasil - Brasileirão

  • 19:30 | Santos vs Cuiabá vía Fanatiz Brasileirão, Brasil Play
  • 19:30 | Fortaleza vs Bahia vía ESPN Extra, Star+, Fanatiz Brasileirao
  • 19:30 | Palmeiras vs Ceará vía Fanatiz Brasileirão, Brasil Play
  • 19:30 | Juventude vs Corinthians vía Fanatiz Brasileirão, Brasil Play
  • 19:30 | Fluminense vs Chapecoense vía Fanatiz Brasileirão, Brasil Play
  • 19:30 | Grêmio vs Atlético Mineiro vía SPO Internacional, Fanatiz Brasileirão
  • 19:30 | Sport Recife vs Athletico-PR vía Fanatiz Brasileirão, Brasil Play
  • 19:30 | América Mineiro vs São Paulo vía Fanatiz Brasileirão, Brasil Play
  • 19:30 | RB Bragantino vs Internacional vía Fanatiz Brasileirão, Brasil Play
  • 19:30 | Atlético Goianiense vs Flamengo vía Fanatiz Brasileirão, Brasil Play

Colombia - Primera A

  • 18:00 | América de Cali vs Alianza Petrolera vía Win Sports
  • 20:05 | Millonarios vs Deportes Tolima vía Win Sports

México - Liga MX

  • 22:00 | León vs Atlas vía Claro Sports y Fox Sports 2

MÁS EN TROME